Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности PDF Печать

Кафедра УИТЭС имеет в своем распоряжении 8 лабораторий, в том числе 3 компьютерных класса (КК):

• центр «информационной поддержки менеджмента» (54 кв. м - КК)
  • лаборатория «Информационные системы и технологии» (54 кв. м - КК);
  • лаборатория «Электроника и микросхемотехника» (54 кв. м);
  • лаборатория «Теория автоматического управления» (54 кв. м);
  • лаборатория «Персональные ЭВМ» (54 кв. м - КК);
  • лаборатория «Элементы и устройства систем управления» (54 кв. м);
  • аудитория (72 кв. м);
  • и две поточных аудитории на 50 посадочных мест каждая.

Лекционные аудитории 119-3 и 433-3 оборудованы мультимедийными средствами (проектор, экран, персональный компьютер).

В лабораториях кафедры и преподавательской установлены компьютеры общим числом 49 шт. Часть из них работают в составе локальной вычислительной сети кафедры, кроме того все компьютеры кафедры подключены к университетской сети и имеют выход в Интернет.

Кафедра располагает всем необходимым оборудованием для проведения учебного процесса и научной работы: осциллографами, генераторами сигналов, вольтметрами, частотомерами, источниками питания, функциональными модулями, модулями АЦП-ЦАП, стендовым оборудованием.

Лицензионное программное обеспечение:
Microsoft Windows 2000 professional; Microsoft Windows XP; Microsoft Windows Server 2003 Standard Edition; Windows Server 2008; Office Professional 2007; Visual Studio 2008; FuziCalc 1.51; MathLab 2009; Delphi 7; SQL Server 2008; 1С:Предприятие 8.0; Система электронного документа оборота Мотив; Система клиент-банк; Visual Studio 2010 Express; SQL Menagement Studio 2008 Express.

Свободно распространяемое ПО:
Linux; Open Office; Microsoft Virtual PC.