Главная Международная деятельность
Международное сотрудничество PDF Печать

Кафедра УИТЭС стремится налаживать связи с организациями и университетами в различных странах мира. В настоящее время заключен договор о сотрудничестве с Харьковским национальным экономическим университетом (Украина), в результате исполнения которого опубликовано 8 статей и докладов по совместным научным исследованиям. В 2010 была подана совместная заявка на гранд РФФИ и ГФФИУ на тему «Нечеткие модели оценки рисков инновационных проектов в сфере информационных технологий».

Кафедрой УИТЭС проводится подготовка кадров высшей квалификации для зарубежных стран.

В 2010 г. кафедра участвовала в организации девятого международного симпозиума «Интеллектуальные системы», а профессор Чернов В.Г. был председателем секции «Интеллектуальные системы в экономике. Образовательные технологии в области интеллектуальных систем».

На международных научных конференциях сделано более 50 докладов с опубликованием материалов.