Управление в технических системах Печать

Специальность обеспечивает подготовку по направлениям, связанным с проектированием и разработкой автоматизированных систем управления, информационных и телекоммуникационных систем.

Основу профессионального образования составляет подготовка по математическим основам теории систем, моделированию, автоматизированному проектированию, объектно-ориентированному про-граммированию, теории автоматического управления, электронике, микропроцессорной технике, мик-роконтроллерам и сигнальным процессорам, электромеханическим системам, устройствам сопряжения с объектами, информационными сетями и телекоммуникациями, интеллектуальными системами управления, с системами повышенной надежности и информационной безопасности.

Подготовку студентов по этой направлению обеспечивает кафедра управления и информатики в технических и экономических системах.

Выпускники этой кафедры работают в отделах автоматизации и информатизации предприятий и организаций различного профиля. Основное направление их профессиональной деятельности – разработка, проектирование и эксплуатация микропроцессорных компьютерных автоматизированных измерительных, телекоммуникационных, вычислительных и управляющих систем.

Основной курс обучения рассчитан на 4 года, квалификация - бакалавр (27.03.04). Возможно дальнейшее обучение в магистратуре (27.04.04).