Прикладная информатика Печать

Специальность обеспечивает подготовку студентов по направлениям, связанным с обеспечением функционирования экономических и управленческих подразделений учреждения, оснащенных по стандартам электронного офиса.

Студенты готовятся для работы в отделах информатизации и различных экономических подразделениях предприятий, в отделах анализа и выработки решений государственных и коммерческих банков, финансовых и коммерческих компаний, органов социальной защиты, страховых компаний.

В специальных дисциплинах студенты изучают вычислительные машины, системы и сети, экспертные системы и системы искусственного интеллекта, базы данных и базы знаний, методы защиты информации, теорию принятия решений, системный анализ, теорию оптимального управления экономическими системами, моделирование экономических систем, менеджмент и основы бизнеса, основы бухгалтерского учета.

В настоящее время в рамках направления «Прикладная информатика» ведется обучение по специализации "Корпоративные информационные системы".

Выпускающей кафедрой является кафедра управления и информатики в технических и экономических системах, располагающая современной компьютерной техникой и имеющая высоко квалифицированный профессорско-преподавательский состав.

Основной курс обучения рассчитан на 4 года. Квалификация - бакалавр (09.03.03). Возможно дальнейшее обучение в магистратуре (09.04.03).

Все студенты факультета по окончании обучения трудоустраиваются на ведущие предприятия городов Владимира, Владимирской области, Москвы, а также в различных регионах России и за рубежом.