НИР Печать

Кафедра проводит большую научно-исследовательскую работу. Основные направления такой работы:

• Исследование и практическая реализация новых законов интеллектуального управления для повышения эффективности функционирования сложных технических, социальных и биологических систем. Научный руководитель: Малафеев С.И., д.т.н., профессор.
  • Колебательные методы исследования, диагностики параметров, характеристик и надежности технических систем. Научный руководитель: Копейкин А.И. , д.т.н., профессор.
  • Информационно-математические методы и модели поддержки принятия экономических решений в условиях неопределенности. Научный руководитель: Чернов В.Г., д.э.н., профессор.
  • Методы, алгоритмы и программы для анализа и синтеза динамических систем контроля и управления: Галкин А.А., к.т.н., профессор.

На кафедре функционирует аспирантура. Сотрудниками кафедры были защищены докторские и кандидатские диссертации.

Преподаватели кафедры организуют и руководят научно-исследовательской работой студентов (НИРС).

Сотрудники кафедры регулярно принимают участие с докладами в Международных и Всероссийских научно-технических конференциях и семинарах.

Сотрудниками кафедры издаются монографии, учебные пособия, публикуются статьи в центральной печати .